WhiteRussia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Ivan_Muller
Admin
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2023-01-04
https://whiterussialemon.forum2x2.ru

Свод правил лидеров/заместителей Empty Свод правил лидеров/заместителей

Ср Янв 04, 2023 10:06 pm
I. Общие положения.

1.1 По решению Гл.Администрации сервера данные правила могут быть подвергнуты изменению в любой момент.
1.2 Незнание данных правил не освобождает от ответственности за их нарушение/невыполнение.
1.3 За нарушение данных правил следящая администрация вправе выносить наказания лидерам на своё усмотрение, вплоть до снятия с должности и последующей блокировкой/варном игрового аккаунта/занесением в ЧС структуры(структур).
1.4 Любой игрок, который занял пост лидера/заместителя, обязуется соблюдать все правила, которые указаны в данной теме, а так же правила проекта и сервера в частности.
1.5 Лидер фракции имеет право увольнять любого сотрудника своей фракции, если на это есть весомые причины. Лидер не имеет права увольнять сотрудника по своему усмотрению, если на это нет объективных причин.
1.6 Конференции, в которых находится администрация и лидеры, являются официальными. За какие-либо нарушения в данных конференциях лидеры или же их заместители могут понести наказание.
1.7 Лидерам/заместителям любых организаций запрещено проявление неадекватного поведения в конференциях, офф. дискорде сервера, игре (искл. RP отыгрыш характера персонажа, что в обязательном порядке должно быть прописано в RP-биографии и одобрено Гл.Следящим за структурой). Данные действия могут повлечь за собой наказание, вплоть до снятия с должности.
1.8 Лидер организации назначается путём обзвона, либо передачи, что предварительно должно быть согласованно с Главным следящим за структурой, либо его заместителем.
1.9 Лидер гос.организации имеет право в первые 7 дней после назначения на должность, по личному усмотрению, назначить путём обзвона со следящей администрацией: 2 игроков на 9 ранг; 2 игроков на 8 ранг; 5 игроков на 7 ранг.
1.10(Гетто/Мафии) Лидер организации имеет право ставить заместителей по одобрению ГСа/Следящих.
1.11 Лидер должен оформить свой раздел на форуме в течении первых 3-ёх дней с момента назначения.
1.12 Если лидер намерен назначить себе заместителя, то его игровой уровень должен быть не ниже 10-ого(для ГОС), 8-ого(Гетто/Мафии).
1.13 За весь срок лидер имеет право взять 2 неактива, предварительно получив одобрение у Гл.Следящего/Заместителя [Возможны исключения]
1.14 Лидер организации несёт полную ответственность за нарушения от своего состава.
1.15(ГОС) Лидер имеет право на переаттестацию старшего состава в течении первых 3-ёх дней после назначения на свой пост. Переаттестация производится по одобрению Гл.Следящего/заместителя за структурой с их инструкцией.
1.16(ГОС) Лидер обязан предоставить любому игроку возможность перевода в течении первых 3-ёх дней после назначения на свой пост.
1.17(ГОС) С одобрения Гл.Следящего/Заместителя, лидер Правительства имеет право на назначение 5-9 рангов согласно обязанностям закрепленным за ними на протяжении всего срока.
1.18(ГОС) С одобрения Гл.Следящего/Заместителя, в первые 7 дней после назначения, лидер ФБР имеет право на назначение всех глав отделов и одного Инспектора (так же п.1.9).

*Лидер организации имеет право отказать любому игроку в приёме в организацию, если считает что данный игрок не подходит для его организации (в пределах разумного).
*Лидер организации имеет право рекомендовать преемника на пост лидера, в случае если смог успешно отстоять свой срок, включая собственную кандидатуру.


II. Требования к лидерам/заместителям.

2.1 Лидеру любой организации должно быть не менее 15 лет [Возможны исключения]
2.2 Лидер/заместитель организации обязан быть грамотным и уметь выражать свои мысли доступным языком.
2.3 Недельный онлайн лидера должен составлять не менее 25 часов (если лидер не может отыграть указанную норму, в таком случае лидер обязан осведомить об этом следящую администрацию).
2.4 Если игрок желает встать на пост лидера государственной организации, то его уровень не должен быть ниже 12-ого. Если игрок желает встать на пост лидера нелегальной организации – не ниже 8-ого уровня.
2.5 Лидер организации, который не смог отстоять на своей должности срок в 15 дней, будет снят со своей должности баном. Если лидер отстоял 15 дней и более, то варном.
2.6 Если лидер намерен назначить себе заместителя(9 ранг), то данному игроку должно быть не менее 15 лет [Возможны исключения]
2.7 Заместитель организации, который не смог отстоять 10 дней, будет снят со своей должности варном.
2.8 Лидер организации обязан следить за счётом организации, и держать его на уровне достаточном для нормального функционирования организации.
2.9 Лидер/заместитель организации обязан вежливо и тактично общаться не только с Администрацией сервера, но и с другими игроками, включая членов собственной организации.
2.10 Лидер/заместитель должен активно участвовать в жизни сервера и своей организации.


III. Обязанности всех лидеров.

3.1 Лидер обязан знать и соблюдать все правила сервера, тем самым подавая пример для сотрудников своей организации.
3.2 Лидер обязан знать историю своей организации и соблюдать правила структуры которой он руководит.
3.3 Лидер обязан следить за своим разделом на форуме и содержать его в приемлемом состоянии, за чем будет следить администрация прикрепленная за этой организацией.
3.4 Лидер обязан создавать интерес к своей структуре у игроков и поддерживать минимальный онлайн организации.
3.5 Лидер обязан поднимать и поддерживать уровень РП своей организации, проводя различные мероприятия отвечающие профилю его структуры.
3.6 Лидер обязан следить за порядком и поведением как старшего, так и младшего состава своей организации или назначить одного из своих заместителей следить за этим.
3.7 Лидер обязан не допускать блата в своей организации. В случае выявления такового в первую очередь будет наказан именно лидер организации.
3.8 Лидер должен иметь стабильный онлайн и всячески развивать структуру организации на протяжении всего срока.
3.9 Лидер обязан заполнить свой раздел на форуме в течение 3-ёх суток после назначения на должность.
3.10 Лидер обязан поддерживать стабильный бюджет своей организации - 2.000.000$ и выше.
3.11 При снятии средств со счёта организации, лидер обязан отписать в специальную тему, прикрепив доказательства растраты средств.
3.12 Лидер не должен участвовать/создавать конфликтные ситуации.
3.13 Лидер обязан уважительно относится ко всем игрокам.
3.14 Лидер обязан соблюдать правила проекта, сервера, государственные правила и правила RP режима.
3.15 Лидер обязан документировать всю свою работу(скринить, фрапсить), что-бы предоставить её в качестве доказательств при составлении "отчёта Лидеров".
3.16 Лидер обязан находится в форме и на рабочем месте на протяжении всего рабочего дня (искл.: обеденный перерыв, уважительная причина).
3.17 Лидер обязан адекватно реагировать на любые ситуации в независимости от последствий.
3.18 Лидер должен общаться в соответствии с занимаемой должностью.
3.19 Лидер должен иметь доказательство на увольнение/выговор сотрудника 4+ ранга включительно (для ГОС 5+ ранг) (п.п 1.5).
3.20 Лидер обязан иметь доказательство на выдачу ЧС организации после одобрения.
3.21 Лидер обязан иметь доказательство на каждое использование команды /demoute.
3.22 Лидер обязан присутствовать на собраниях от следящей администрации.
3.23 Лидер обязан быть грамотным и коммуникабельным (относится к мин.требованиям).
3.24 Лидер обязан активно участвовать в жизни сервера и фракции.
3.25 Лидер должен иметь половину состава организации в форме и на рабочем месте.
3.26 Лидер обязан оставлять отчёт о растрате средств с бюджета своей организации (п.п 3.11).
3.27 Лидер обязан предупреждать о неактиве следящую администрацию и отписывать в соответственную тему.
3.28 Лидер должен предупреждать следящею администрацию о введение улучшений для своей организации. Вводить улучшения исключительно после одобрения от следящей администрации (с одобрения ГА/ЗГа, если оно затрагивает организацию полностью).



IV. Запреты лидеров организаций.

4.1 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено играть с других аккаунтов.
4.2 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено обманывать администрацию сервера.
4.3 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено нарушать общие правила сервера и форума.
4.4 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено устанавливать в организации правила, нарушающие правила сервера.
4.5 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено принимать сотрудников, не соответствующих минимальным требованиям вступления в организацию
4.6 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено стоять в АФК более 15 минут. Первые три дня лидеру разрешено быть АФК до 1800 секунд(30 минут) для заполнения форума.
4.7 Лидеру организации запрещено накручивать онлайн и стоять в афк без ESC
4.8 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено повышать без отчетов и на несколько рангов сразу.
4.9 Лидеру организации запрещено менять зарплаты без ведома Гл.Следяшего.
4.10 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено любое хамское, неадекватное поведение в сторону игроков и администрации
4.11 Лидеру запрещено конфликтовать, а также провоцировать игроков и администрацию.
4.12 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено повышать или увольнять игроков за деньги.
4.13 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено нападать на военные объекты в любое время суток.
4.14 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено игнорировать просьбы на увольнение.
4.15 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено флудить, оффтопить в официальных конференциях.
4.16 Лидеру организации запрещено менять название рангов без одобрения Гл.Следящего.
4.17 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено вымогать деньги у сотрудников/игроков под любым предлогом.
4.18 Лидеру организации, а так же всем, кто имеет доступ к смене тэга, запрещено устанавливать неадекватные организационные тэги игрокам.
4.19 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено устанавливать неадекватные названия отделов/отрядов
4.20 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещена игра на других проектах/серверах (занятия там постов заместителей, лидеров, админов и т.п).
4.21 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено открывать заявки на доверенные должности в своей организации
4.22 Лидеру организации, а также его полномочным заместителям запрещено находиться на слете дома, МП, автобазаре в период с 09:00 до 20:00.


Основание для снятия лидера организации с должности:

1) Обман, введение в заблуждение администрации сервера;
2) Подозрение на взлом или продажа / передача игрового аккаунта другому лицу;
3) Уход в неактив без предупреждения следящей администрации;
4) Неадекватное поведение на любом из ресурсов, которые так или иначе связаны с игрой;
5) Если фракция не функционирует без осведомления лидером следящей администрации;
6) Нарушение одного или нескольких пунктов правил описанных в данной теме;
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения